Спорт

Нижегородская команда Chrome Racing заняла 5 место в общекомандном зачете на чемпионате России

Нижний Новгород. 21 августа. НТА-Приволжье - Нижегородская команда Chrome Racing заняла 5 место в общекомандном зачете на чемпионате России, сообщает пресс-служба Центра Автомотоспорта Академия.

В сообщении говорится, что 18 августа на подмосковной трассе Moscow Raceway состоялся заключительный 5 этап чемпионата РСБК по шоссейно-кольцевым мотогонкам, в котором приняли участие пилоты нижегородской команды Chrome Racing.

У Владимир Карзаев, класс Supersport, была первая гонка - 5 позиция на финише. При этом пилоту удалось улучшить личный результат времени прохождения круга (1:42.5 сек). Во второй гонке он совершил падение и не смог закончить заезд.

Сергей Петрукович, класс Supersport Evo, выиграв квалификацию, допустил ошибку на старте и пропустил вперёд четырёх соперников. В гонке у него получилось все-таки отыграть несколько позиций, итог - бронза.

Четырнадцатилетний дебютант этого сезона Илья Василевский, класс STK 400, на гонке впервые пробовал свои силы на этой трассе. Все время, отведённое на квалификацию, он был лидером, лишь на последней минуте его обогнал соперник Игорь Строков на более мощном, двухтактным мотоцикле. Вторым Илья Василевский финишировал и в гонке. Но в этот же день ему удалось завоевать золотой кубок в чемпионате XBikes, который прошёл сразу после завершения заездов РСБК. В вечерней гонке класса Formula 400 ему не было равных, всего за лидерство боролись пятеро пилотов.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта