Спорт

Как стать инструктором по фридайвингу - необходимость обучения и сертификация

erid: 2SDnjc65Fvx

Нижний Новгород. 9 января. НТА-Приволжье — Как стать инструктором по фридайвингу - необходимость обучения и сертификация.

Фридайвинг пользуется огромным спросом. С каждым годом становится все больше людей, которые записываются на курсы и получают соответствующие документы. Школа фридайвинга https://freedivingrussia.ru/ – это отличная возможность научиться не только задерживать дыхание под водой и познать азы подводного плаванья, но и стать высококвалифицированным специалистом в этой области и начать обучать других.

Не стоит думать, что тут все просто. Человек, который хочет освоить фридайвинг, должен понимать, что ему важно научиться нырять аккуратно. Отдельного внимания заслуживает продолжительность нахождения под водой. Конечно, новичкам не просто освоить новую технику и научиться держаться под водой долгое время, но если тренировки будут выстроены правильно и работать с учениками будет специалист, то все обязательно получится. Правильный уход играет огромную роль. Если человек не умеет задерживать дыхание и боится воды, то стоит тренироваться и работать с психологом, который позволит отказаться от страха.

Люди, которые приходят в школу фридайвинга, пробовали освоить технику самостоятельно. Кто-то регулярно ходит в бассейн, кто-то живет около моря. Но нахождение под водой было коротким и несколько попыток приводили к тому, что начинала болеть голова и сильно кружилась.

Следовательно, чтобы ничего подобного не произошло, стоит тренироваться со специалистами. Не стоит заниматься самостоятельно, потому что неправильный подход в процессе обучения чреват серьезными последствиями.

Особенности обучения

Для того, чтобы процесс обучения был безопасным, стоит обращаться за помощью к инструкторам, которые давно в этом направлении и прекрасно понимает, как найти подход к каждому ученику. Инструктор также должен иметь соответствующие документы, которые разрешают ему проводить обучение.

К тому же, инструктор должен регулярно участвовать в соревнованиях и иметь сертификаты, которые говорят о том, что он знаком с инновационными методиками. Любой человек, которому интересен фридайвинг, может стать преподавателем.

Сертификаты, которые можно получить, делятся по ступеням. За каждую ступень нужно платить. Данные заносятся в специальную сеть, которая уже давно стала международной.

Фридайвинг –– это любовь к воде. Люди, которые им занимаются, считают, что они нашли любимое занятие, которое позволяет получать приятные эмоции и неплохо зарабатывать. Для того, чтобы добиться результата, нужно заниматься регулярно. Мало занятий в бассейне и нужно каждый год выезжать на открытую воду, чтобы повышать свой уровень. Но, при этом, не стоит забывать про безопасность. 

Реклама. ИП Шилин Илья Владимирович. ИНН 770700486380 freedivingrussia.ru

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Официальная фан-зона футбольного клуба «Пари НН» теперь в ЦУМе
Официальная фан-зона футбольного клуба «Пари НН» теперь в ЦУМе Регион: Нижний Новгород
"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода
"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода Регион: Нижний Новгород
Закон против договорных матчей примут в Башкирии
Закон против договорных матчей примут в Башкирии Регион: Башкирия
Центр бокса и настольного тенниса в Казани обновят к Играм БРИКС Регион: Татарстан
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам Регион: Нижний Новгород
ЛУКОЙЛ поддерживает спортивные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает спортивные учреждения Регион: Нижний Новгород
Спортивно-оздоровительный комплекс "Рось" открыли в Ковернинском округе
Спортивно-оздоровительный комплекс "Рось" открыли в Ковернинском округе Регион: Нижний Новгород
Центр развития детско-юношеского хоккея построят в Нижнем Новгороде
Центр развития детско-юношеского хоккея построят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля