Спорт

"Пари НН-2" будет выступать во второй лиге

"Пари НН-2" будет выступать во второй лигеНижний Новгород. 18 января. НТА-Приволжье — "Пари НН-2" будет выступать во второй лиге.

Как сообщает ФК "Пари Нижний Новгород", 18 января официально создана футбольная команда "Пари НН-2".

Состав в структуре клуба будет выступать во второй лиге (дивизион "Б"). Согласно информации, основу "Пари НН-2" составят молодые люди 2004 года рождения, которые по регламенту уже не могут играть за молодёжку.

"Найдётся место в команде футболистам и других возрастов, которых мы будем развивать и наигрывать для главной команды", - добавил главный тренер Валерий Бурлаченко.

Тренерский штаб собран из наставников молодёжки. Кроме Валерия Бурлаченко в него вошли Сергей Павлов и Александр Калачёв, а также начальник команды Александр Таланин, врач Владимир Коробейников и видеооператор Алексей Супоня.

Домашней ареной станет стадион "Локомотив". Пока тренировки идут на нём, а с 22 января по 12 февраля футболисты отправятся на первый южный сбор – в Крымск. Планируется пять контрольных матчей, в том числе 31 января с дзержинским "Химиком".

Также Валерий Бурлаченко выразил благодарность председателю совета директоров "Пари НН" Дмитрию Кондратову и гендиректору Давиду Мелик-Гусейнову за создание второй команды.

"Это очень нужное и большое дело для развития молодых футболистов. Наша команда будет тем самым буфером для ребят между молодёжным и профессиональным футболом", - прокомментировал он.

Ранее сообщалось, что ФК "Пари НН" и "Химик" интегрируют в "единую вертикаль". Дзержинцы имеют возможность отбирать игроков из молодёжной команды нижегородского клуба, а свою очередь готовы бесплатно отдавать своих лучших игроков.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля