Спорт

Марафон "Сила России" стартовал в Нижегородской области

Фото предоставлено пресс-службой НРО Нижний Новгород. 13 февраля. НТА-Приволжье —В Нижегородской области стартовал Всероссийский зимний марафон «Сила России», сообщает пресс- служба НРО "Единой России".

В течение месяца партия «Единая Россия» вместе с Минспорта проведет по всей стране тематические спортивные недели

Мероприятия марафона «Сила России» - фестивали, конкурсы, открытые тренировки и мастер-классы от известных спортсменов - будут идти до 17 марта, сообщил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак на запуске марафона в Ханты-Мансийске.

«Это один из самых молодых проектов партии. В прошлом году мы провели летний этап. Посмотрели, какое количество спортсменов, любителей массового спорта он объединил, и приняли решение о проведении зимнего этапа. Уверен, марафон «Сила России» будет проходить ежегодно», - сказал секретарь Генсовета.

Он отметил, что развитию спорта в стране уделяется особое внимание.

«По федеральным программам открываются новые Дворцы спорта, спортивные секции. «Единая Россия» реализует партийный проект «Zа Самбо», создает «Шахматные клубы Сергея Карякина» на базе штабов общественной поддержки в регионах. Вместе с Правительством партия реализует программу развития спорта и открытия спортивных объектов», - напомнил Андрей Турчак.

Председатель оргкомитета спортивного марафона, трехкратный победитель Олимпийских игр и многократный чемпион мира по греко-римской борьбе Александр Карелин сообщил, что зимний марафон «Сила России» включает в себя неделю лыжного спорта, спорта на коньках, инклюзивные и семейные площадки и многое другое.

«Именитые спортсмены вновь встретятся с жителями регионов и проведут для них специальные тренировки. В этом сезоне мы сделали акцент не только на зимних видах спорта, но и на семейных активностях. У нас появились семейные тренировки по разным видам спорта, а также занятия для будущих мам. Рассчитываем, что зимняя «Сила России» станет по-настоящему семейной!» - отметила председатель Центрального совета  сторонников «Единой России», депутат Госдумы Ольга Занко.

В Нижегородской области марафон стартовал на открытом катке в Ленинском районе Нижнего Новгорода. На открытии свое мастерство продемонстрировали юные хоккеисты из ФОКа «Заречье» и воспитанницы отделения «фигурное катание» Дворца спорта «Юность». Для всех желающих провели тренировку на коньках.

«Мы сегодня окрыли марафон зимних видов спорта «Сила России». Напомню, летний марафон стартовал у нас в регионе очень массово, в нем приняли участие почти 5000 человек, проведено более 130 тренировок. Зимний марафон также уже получает большой положительный отклик от жителей. На данный момент открыта регистрация на 25 площадках в каждом районе Нижнего Новгорода», - сообщил  региональный координатор партпроекта «Детский спорт», куратор марафона в Нижегородской области Владимир Поддымников.

Он рассказал, что в рамках марафона в области запланированы тематические мероприятия.

«Например, 23-25 февраля пройдут лыжные выходные. День защитника Отечества и  Международный женский день мы будет отмечать массовыми спортивными праздниками на городских катках. Непрерывно будут проходить дворовые тренировки по северной ходьбе и общефизической подготовке. Мероприятия запланированы не только на улице, но и в комфортных помещениях, например, в неделю женского здоровья на площадке Штаба общественной поддержки пройдет мастер-класс по массажу. Уверен, что зимний марафон «Сила России» в регионе получится очень ярким и насыщенным», - отметил Владимир Поддымников.

Напомним, с 1 июня по 12 августа 2023 года сторонники партии провели летний этап марафона «Сила России». В нем приняли участие более 200 тысяч человек. В регионах проходили бесплатные занятия в спортивных центрах, групповые занятия, мастер-классы, массовые зарядки с чемпионами и сдача нормативов ГТО. Участие могли принять и люди с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятия проходили вместе с Минспорта РФ, ДОСААФ и спортивными федерациями с участием известных спортсменов. Марафон «Единой России» также поддержали более тысячи некоммерческих организаций.

Фото предоставлено пресс-службой НРО "Единой России".

(0+)
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Неделя Минспорта Самарской области стартует 29 апреля на выставке "Россия"
Неделя Минспорта Самарской области стартует 29 апреля на выставке "Россия" Регион: Самара
Онлайн-турнир по шахматам между Россией и Китаем прошел в Штабе общественной поддержки "Единой России"
Онлайн-турнир по шахматам между Россией и Китаем прошел в Штабе общественной поддержки "Единой России" Регион: Нижний Новгород
Официальная фан-зона футбольного клуба «Пари НН» теперь в ЦУМе
Официальная фан-зона футбольного клуба «Пари НН» теперь в ЦУМе Регион: Нижний Новгород
"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода
"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода Регион: Нижний Новгород
Закон против договорных матчей примут в Башкирии
Закон против договорных матчей примут в Башкирии Регион: Башкирия
Центр бокса и настольного тенниса в Казани обновят к Играм БРИКС Регион: Татарстан
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам Регион: Нижний Новгород
ЛУКОЙЛ поддерживает спортивные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает спортивные учреждения Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
01 мая