Спорт

Нижегородский ХК "Торпедо" завершил борьбу за Кубок Гагарина

Нижегородский ХК "Торпедо" завершил борьбу за Кубок ГагаринаНижний Новгород. 10 марта. НТА-Приволжье — Хоккейный клуб "Торпедо" из Нижнего Новгорода уступил в пятом матче серии со СКА и выбыл из борьбы за главный трофей КХЛ - Кубок Гагарина. Об этом сообщили в пресс-службе клуба.

Игра проходила в Санкт-Петербурге на "СКА-арене". В первых двух периодах армейцы усилиями Сергея Толчинского и Григория Кузьмина отправили в ворота "Торпедо" по одной шайбе.

В третьем периоде торпедовцы забросили одну шайбу, но её отменили после тренерского запроса СКА. В концовке у нижегородцев были хорошие возможности, но их не удалось реализовать. Окончательный счёт броском в пустые ворота установил Артём Сергеев.

В итоге нижегородская команда уступила в серии 1/8 финала со счётом 1:4 и завершила сезон.

"К сожалению, не хватило немного свежести ребятам. Но я похвалил их за отдачу и за жажду в этом матче. Разочарованы сезоном, так как хотели пройти дальше. Но это спорт", - сказал после матча главный тренер ХК "Торпедо" Игорь Ларионов.

Напомним, к моменту выхода в плей-оф КХЛ "Торпедо" занимало 5 место Западной конференции. Регулярный чемпионат команда завершила на 7 месте.

19 января 2024 года контракт с главным тренером "Торпедо" Игорем Ларионовым был продлён ещё на три года.

Фото: ХК Торпедо"
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Победителей Интеллектуальной олимпиады ПФО среди студентов определили в Мордовии Регион: Мордовия Минимущества выдало разрешение на введение в эксплуатацию долгостроя в Перми Регион: Пермь Прямые авиарейсы соединят Ижевск и Махачкалу Регион: Удмуртия Пункты вакцинации от гепатита А в Оренбуржье будут работать в праздничные дни Регион: Нижний Новгород Подозреваемых в хищении бюджетных средств задержали в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Два уголовных дела возбудили в отношении заведующей детсада в Энгельсе Регион: Саратов Откачку воды с подтопленных территорий проводят в Оренбурге Регион: Оренбург
Члены комиссии по отбору кандидатур на должность главы Чебоксар назначены в Чувашии
Члены комиссии по отбору кандидатур на должность главы Чебоксар назначены в Чувашии Регион: Чувашия
Супружеская пара из Чувашии ответит перед судом за попутку сбыта мефедрона в Мордовии Регион: Мордовия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля