Политика и власть

Председатель Думы Нижнего Новгороде Олег Лавричев провел очередной прием граждан

Председатель Думы Нижнего Новгороде Олег Лавричев провел очередной прием гражданНижний Новгород. 26 марта. НТА-Приволжье — Председатель Думы Нижнего Новгороде Олег Лавричев провел очередной прием граждан.

Как сообщает пресс-служба Думы Нижнего Новгорода, 25 марта председатель городского представительного органа Олег Лавричев вместе с депутатом Законодательного собрания региона Юрием Балашовым, первым заместителем главы администрации Советского района Антоном Кузнецовым, начальником управления жилищного фонда и инженерной инфраструктуры районной администрации Михаилом Коноплевым и главным юрисконсультом Государственного юридического бюро по Нижегородской области, заместителем председателя Молодежной палаты при городской Думе Натальей Шороховой провел очередной прием граждан в общественной приемной местного отделения партии "Единая Россия".

В ходе приема были рассмотрены вопросы семерых заявителей, касающиеся проблем жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, нарушения прав при расселении аварийного жилья. В частности, жительница дома 17 по улице Сестер Рукавишниковых пожаловалась на текущую крышу, а гражданин, проживающий в доме 21 по улице Моховой, попросил оказать содействие в ремонте тротуара у первого и второго подъездов здания.
Участникам приема также предстоит разобраться с вопросом гражданки, переехавшей с Камчатки сначала во Владимирскую область, а затем в Нижний Новгород. Женщина пожаловалась на то, что перестала получать льготы по оплате коммунальных услуг и другие соцвыплаты как Ветеран труда.

Два обращения, озвученных на приеме, касались поддержки участников специальной военной операции. Одному из заявителей будет оказано содействие в трудоустройстве, подтверждении факта его ранения во время боевых действий для оформления инвалидности и, в случае необходимости, в защите его законных прав и интересов в суде. Предприниматель, предложивший на постоянной основе помогать семьям участников СВО, приглашен на апрельское заседание районного Совета директоров, где он сможет рассказать коллегам о своем проекте и привлечь желающих присоединиться к его работе.

"В каждом вопросе детально разберемся и постараемся помочь. Каждого можно понять, особенно, когда пройдено уже несколько инстанций, проблема не решается, тогда встреча с депутатами воспринимается, как последняя надежда. Наша задача ее оправдать и приложить максимум усилий к тому, чтобы жизнь заявителя наладилась и вошла в привычное русло. Для этого и работаем", - сказал Олег Лавричев по итогам приема.

Также во время мероприятия Юрий Балашов отметил благодарственным письмом семью из ТИЗ "Новопокровское" за активное участие в конкурсе "Всей семьей на выборы".
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Олег Лавричев: "Депутаты оценили работу главы города в 2023 году как эффективную"
Олег Лавричев: "Депутаты оценили работу главы города в 2023 году как эффективную" Регион: Нижний Новгород
Почетный знак городской Думы планируют ввести в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород 30-летие городской Думы отметили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Делегация молодых парламентариев во главе с Олегом Лавричевым посетила Совет Федерации ФС РФ
Делегация молодых парламентариев во главе с Олегом Лавричевым посетила Совет Федерации ФС РФ Регион: Нижний Новгород
Владимир Тарасов принял участие в заседании Молодежной палаты при Думе Нижнего Новгорода
Владимир Тарасов принял участие в заседании Молодежной палаты при Думе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Депутаты городской Думы поздравили с юбилеем Молодежный парламент при ЗС НО Регион: Нижний Новгород Изменения в Устав Нижнего Новгорода обсудили на публичных слушаниях в городской Думе Регион: Нижний Новгород Депутаты городской Думы приняли участие в отчетной конференции губернатора Нижегородской области Глеба Никитина Регион: Нижний Новгород
Депутат Думы Нижнего Новгорода Марк Фельдман представил отчёт о работе за 2023 год
Депутат Думы Нижнего Новгорода Марк Фельдман представил отчёт о работе за 2023 год Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля