Экономика. Бизнес

Инвесткарта Нижегородской области дополнена слоем покрытия сотовой связью

Инвесткарта Нижегородской области дополнена слоем покрытия сотовой связьюНижний Новгород. 10 апреля. НТА-Приволжье — Инвесткарта Нижегородской области дополнена слоем покрытия сотовой связью.

Как сообщает пресс-служба, Корпорации развития Нижегородской области, модернизирован и расширен функционал инвестиционной карты региона: в него добавлен слой с покрытием сотовой связью.
 
Таким образом, на карте региона теперь есть информация о доступности сотовой связи от шести операторов стандартов 2G, 3G и 4G. 
 
Работа над актуализацией инвестиционной карты Нижегородской области ведется постоянно. Это позволяет ей оставаться удобным сервисом для тех инвесторов, в планы которых входит размещение своих предприятий в регионе.

«С помощью инвесткарты бизнес заранее может ознакомиться с информацией о заинтересовавшей территории, после чего наши специалисты помогут взять земельный участок в аренду или приобрести его в собственность», – отметил гендиректор Корпорации развития Игорь Ищенко. 
 
Интерактивная инвестиционная карта Нижегородской области представлена на русском и английском языках. Она содержит в себе актуальную информацию об инвестиционных площадках, объектах недвижимости, существующих ТОСЭР и ОЭЗ, транспортной инфраструктуре, полезных ископаемых и мерах поддержки. Кроме того, на карте указаны категория земель, форма собственности, наличие доступа к автомобильным и железнодорожным путям, внесены усредненные тарифы на подключение к сетям и месторождения полезных ископаемых. Также сюда встроена и кадастровая карта, которая представлена как дополнительный слой. 
 
Напомним, что по индексу эффективности внедрения регионального инвестиционного стандарта Нижегородская область занимает второе место после Москвы. Она также входит в тройку лидеров Национального рейтинга состояния инвестиционного климата АСИ. В Нижегородском регионе внедрены все элементы инвестстандарта: обновлена инвестиционная декларация и сформирован свод инвестиционных правил, с 2018 года работают Корпорация развития и совет по стратегии развития и инвестициям (инвесткомитет), активно развивается инвестиционный портал Нижегородской области. 
 
СПРАВКА 
Инициатором создания АО «Корпорация развития Нижегородской области» является губернатор региона Глеб Никитин. Корпорация, принимая на себя обязательства по взаимодействию с органами исполнительной власти, местного самоуправления, субъектами естественных монополий и иными организациями, содействует реализации проектов на всех стадиях – от предоставления информации о регионе, возможных мерах поддержки, осмотра инвестплощадок до ввода объекта в эксплуатацию.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Отрасли с наибольшим вкладом в прирост инвестиций региона определены в Нижегородской области
Отрасли с наибольшим вкладом в прирост инвестиций региона определены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
40 инвестпроектов реализовали в сфере АПК в Прикамье в 2023 году Регион: Пермь КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов Регион: Нижний Новгород
Личный кабинет инвестора создали на портале Минимущества Нижегородской области
Личный кабинет инвестора создали на портале Минимущества Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Инвестиции в основной капитал Нижнего Новгорода выросли на 35%
Инвестиции в основной капитал Нижнего Новгорода выросли на 35% Регион: Нижний Новгород
Саратовская область заняла I место в ПФО по темпу росту частных инвестиций Регион: Саратов
Участки под 14 инвестпроектов на 2,4 млрд рублей выделят в Нижегородской области
Участки под 14 инвестпроектов на 2,4 млрд рублей выделят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Саратовская область вошла в топ-10 по внедрению муниципального инвесттандарта Регион: Саратов Ряд частных инвесторов сможет претендовать на допподдержку от государства Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля