Городское хозяйство. ЖКХ

Список мест с ограничением скорости самокатов расширили в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 5 апреля. НТА-Приволжье — В Нижнем Новгороде расширили список территорий, на которых ограничена скорость движения для самокатов.

Как сообщили в городском департаменте транспорта и дорожного хозяйства, новые правила использования средств индивидуальной мобильности прописаны в соглашении с операторами, предоставляющими услуги по аренде электросамокатов – ООО «ВУШ» и ООО «ЮрентБайк.ру», подписанном 4 апреля.

Согласно предоставленной инеформации, полный запрет на размещение и движение средств индивидуальной мобильности действует в Нижегородском кремле (Нижегородский район), парке «Швейцария» (Приокский район), парке имени 1 Мая (Канавинский район) и Парке культуры и отдыха имени А.С. Пушкина (Советский район). Перечень территорий, на которых ограничивается скорость передвижения на средствах индивидуальной мобильности прилагается.

В случае фиксации нарушений правил использования сервисов жителям следует обращаться к операторам кикшеринга через электронную почту, указав дату, время события, номер электросамоката и фотографию нарушения.

Все самокаты имеют свой внешний идентификационный номер, история каждой поездки сохраняется с указанием времени и маршрута.

Перечень территорий, на которых ограничивается скорость передвижения на средствах индивидуальной мобильности, размещен на сайте нижегородской мэрии.

Ранее сообщалось, что в 2023 году в Нижнем Новгороде было зарегистрировано 35 ДТП с участием средств индивидуальной мобильности.

Из них 25 ДТП, в которых страдали 28 человек, побивших также на других сторонах полномочий.

С участием несовершеннолетних, управляющих СИМами, было зарегистрировано в том году семь аварий (в 2022 — 3), в которых пострадали восемь детей (в 2022 — 3). Погибших не зарегистрировано.

В этом году произошло пока лишь одно ДТП на территории Автозаводского района. 11-летний мальчик не спешился, когда переходил проезжую часть. Вреда здоровью ребёнка не было. Авария была оформлена как ДТП с материальным ущербом.

Напомним, в 2023 году количество зон с искусственно ограниченной скоростью СИМ расширили в Нижнем Новгороде. В частности, с мая 2023 года в нижегородском парке "Швейцария" было запрещено пользоваться СИМ.

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Схему движения в центре Нижнего Новгорода изменят 2 и 4 мая
Схему движения в центре Нижнего Новгорода изменят 2 и 4 мая Регион: Нижний Новгород
Схему движения изменят на Нижне-Волжской набережной в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Движение по новому тоннелю в Перми запустят в мае Регион: Пермь Фуникулер в Нижегородском кремле запустят после проверки Ростехнадзора Регион: Нижний Новгород Десять электробусов будут работать на маршруте Э-17 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля Регион: Самара
Список зон запрета использования электросамокатов могут изменить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Итоги проекта "Чистое небо" обсудили на профильной комиссии Думы Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля