Политика и власть

Нижегородские чиновники Сергей Белов и Надежда Рожкова будут обжаловать решение Ленинского райсуда в вышестоящей инстанции

Нижний Новгород. 5 сентября. НТА-Приволжье — Глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов и экс-глава администрации Ленинского района Надежда Рожкова будут обжаловать решение Ленинского райсуда в вышестоящей инстанции.

Как заявил журналистам 5 сентября после заседания суда сам Сергей Белов, стороне защиты не дали возможности опросить своих свидетелей, а также не предоставили времени на подготовку к прениям. В связи с этим суд, по его мнению, и вынес такое решение.

Сергей Белов заявил, что "сегодняшнее решение суда несправедливое и он будет его обжаловать". В свою очередь Надежда Рожкова также отметила, что будет обжаловать решение суда и она по-прежнему не признает себя виновной.

По ее словам, за обрушение дома и признание его аварийным, должна отвечать домоуправляющая компания "Зеленый город", в ведении которой этот дом и находился. Также Надежда Рожкова заявила, что отдала муниципальной службе 20 лет своей жизни и ей нечего стыдиться, так как работала она профессионально и даже получила ряд должностных наград.

Она напомнила, что горадминистрация много сделала для размещения и переселения жителей обрушившегося дома и многие до сих пор благодарят ее и Сергея Белова.

Ранее сообщалось, что 5 сентября суд признал чиновников виновными в халатности по делу об обрушении дома на ул. Самочкина Нижнего Новгорода.

Тем не менее, в связи с истечением срока давности по уголовному делу, они были избавлены от наказания в виде штрафов по 100 тыс. рублей каждый.

Ранее сити-менеджер Сергей Белов заявлял, что рассчитывает на справедливый приговор по данному делу.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Апелляционный суд поддержал решение об аресте имущества акционера АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород Нижегородского сотрудника Росимущества осудили за продажу конфиденциальных данных Регион: Нижний Новгород История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия Cнос лодочной станции "Турист" могут возобновить Регион: Нижний Новгород Нижегородский арбитражный суд наложил арест на акционеров АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород Нижегородку отправили в колонию за неуплату средств на содержание 5 детей Регион: Нижний Новгород
Суд отказал бизнесмену в споре за участок со стеной монастыря в Нижнем Новгороде
Суд отказал бизнесмену в споре за участок со стеной монастыря в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
 Четверо диверсантов предстанут перед судом в Башкирии
Четверо диверсантов предстанут перед судом в Башкирии Регион: Башкирия
Когда требуется судебная экспертиза Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля