Общество

Сезонные помехи телеприему возможны в Саратове

Саратов. 19 февраля. НТА-Приволжье —В Саратове возможны сезонные помехи телеприему.

Как сообщает Саратовский областной радиотелевизионный передающий центр, 20 февраля в Саратове начинается солнечная интерференция — сезонное явление, которое может привести к кратковременному ослаблению телевизионного сигнала.

Кратковременные помехи возможны вплоть до 15 марта с 12:18 по 14:06 местного времени. Продолжительность помех — от нескольких секунд до 22 минут в сутки.

"Опыт эффективного применения цифровых технологий РТРС сводит воздействие интерференции к минимуму. Для пиковых моментов подготовлены альтернативные источники сигнала, на которые может быть переключена трансляция", - отметили в передающем центре.

(0+) Регион: Саратов

Все новости раздела «Общество»

Почти 20 лифтов заменят в медучреждениях Саратовской области в 2024 году Регион: Саратов Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов Леонид Куликов назначен на должность главврача Советской районной больницы Регион: Саратов Пик половодья на Саратовской ГЭС придется на 28 апреля Регион: Саратов "Королевская двойня" зарегистрирована в Саратовской области Регион: Саратов
Салют и парад к 9 мая отменили в Саратове
Салют и парад к 9 мая отменили в Саратове Регион: Саратов
Нижегородская телебашня включит особую подсветку в день "Тотального диктанта"
Нижегородская телебашня включит особую подсветку в день "Тотального диктанта" Регион: Нижний Новгород
Детская поликлиника появится в микрорайоне "Звезда" в Саратове Регион: Саратов Трое саратовских полицейских удостоены наград за действия на пожаре Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля