Городское хозяйство. ЖКХ

Марий Эл заняла 2 место по реализации программы догазификации

Йошкар-Ола. 20 марта. НТА-Приволжье — Республика Марий Эл заняла 2 место по реализации программы догазификации.

Как сообщили в пресс-службе правительства республики, 20 марта в режиме ВКС состоялось заседание федерального штаба по газификации под председательством заместителя председателя правительства РФ Александра Новака.

В мероприятии в режиме ВКС принял участие глава Марий Эл Юрий Зайцев.

Согласно информации, в рамках мероприятия были рассмотрены вопросы газификации садовых товариществ, а также итоги программ газификации в период с 2021 по 2023 год на территории республики.

В частности, 6 935 жителей региона из 597 населенных пунктов подали заявки  заявок на участие в программе, из которых 6 596 граждан уже обеспечены голубым топливом. А по качеству реализации Марий Эл занимает 2 место среди 74 субъектов Российской Федерации.

Также на  территории республики проводится инвентаризация негазифицированных домовладений, находящихся на территории садоводческих товариществ. Работа ведется сотрудниками Минэкономразвития региона, ООО "Газпром газораспределение Йошкар-Ола" и муниципалитетов.

Кроме того, в рамках реализации программы в период 2023 по 2024 год предстоит осуществить еще почти 2 тыс. подводок газопроводов к домовладениям.

Отмечается, что на территории республики также продолжается работа по газификации населенных пунктов. С 2021 по 2023 год было построено более 200 км газовых сетей, что позволило газифицировать 30 населенных пунктов региона.

Ранее сообщалось, что 21 февраля состоялась торжественная церемония запуска межпоселкового газопровода прошла в селе Сидельниково Звениговского района. Регион: Марий Эл

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург
Программа догазификации СНТ стартовала в Башкирии
Программа догазификации СНТ стартовала в Башкирии Регион: Башкирия
 Отопительный сезон в Йошкар-Оле завершится 22 апреля
Отопительный сезон в Йошкар-Оле завершится 22 апреля Регион: Марий Эл
Газоснабжение 14317 абонентов восстановлено в Оренбуржье Регион: Оренбург
Подачу газа возобновили в Орске Оренбургской области
Подачу газа возобновили в Орске Оренбургской области Регион: Оренбург
Здание нового терминала аэропорта Йошкар-Олы готово на 50,5% Регион: Марий Эл Подачу газа возобновят в поселке Первомайском города Орска Регион: Оренбург Ответственность за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования ужесточена Регион: Нижний Новгород
График отключения горячей воды утверждён в Йошкар-Оле
График отключения горячей воды утверждён в Йошкар-Оле Регион: Марий Эл
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля