Политика и власть

Третий сезон проекта “Лидеры Нижегородской области” стартовал в регионе

фото : пресс-служба правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 7 февраля. НТА-Приволжье — Третий сезон проекта “Лидеры Нижегородской области” стартовал в регионе

Как сообщает пресс-служба правительства региона, церемония открытия проекта прошла на площадке Корпоративного университета правительства Нижегородской области (КУПНО). Основная задача проекта, это найти и объединить ТОП-100 молодых лидеров с высоким потенциалом, которые развивают культуру наставничества и ценности служения в Нижегородской области.

Губернатор Глеб Никитин выразил надежду, что проект станет настоящим социальным лифтом для участников

“ Уже сейчас, по итогам первых двух сезонов проекта, более 170 участников получили новые карьерные назначения. Гордимся “Лидерами Нижегородской области” и желаем не останавливаться на достигнутом”, - отметил Глеб Никитин.

Отметим, что проект “Лидеры Нижегородской области” реализуется КУПНО при поддержке правительства Нижегородской области, АНО “Россия – страна возможностей”, НРО ВОД “Волонтеры Победы” и приложения “МЫ”. Амбассадоры проекта это победители всероссийского конкурса управленцев “Лидеры России»”, топ-менеджеры компаний и государственных учреждений, лидеры федеральных и региональных общественных движений, а также депутаты Госдумы ФС РФ.

В отборочной кампании третьего сезона участвовало рекордное количество заявок. Из 10,216 тыс поступивших запросов на участие отобрали 250. Это лидеры общественных организаций и НКО, активисты студенческих объединений, социальные предприниматели и волонтеры. Отмечается высокий уровень образования участников третьего сезона. 58% прошедших отбор имеют степень бакалавра или специалиста, 16% – магистра, 26% - это действующие студенты вузов. 92% участников имеют опыт общественной работы.

В течении 6 месяцев участники проекта освоят очную образовательную программу, которая включает в себя несколько модулей. Кроме того, участники проекта посетят инновационный центр “Сколково”, мастерскую управления “Сенеж” и университет “Иннополис”.

Лучшие участники пройдут диагностику надпрофессиональных навыков и компетенций от АНО “Россия – страна возможностей”, получат оценку от экспертов КУПНО и сформируют план карьерного развития. Кроме того, каждый кто, успешно завершит образовательную программу, получит сертификат. Также у финалистов проекта будет шанс встретятся с губернатором Глебом Никитиным в формате открытого диалога.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Экс-депутат Госдумы Александр Косариков ушел из жизни
Экс-депутат Госдумы Александр Косариков ушел из жизни Регион: Нижний Новгород
Депутат Госсовета РТ Марат Галиев награжден Орденом Мужества Регион: Татарстан
Маргарита Красилевская проголосовала в Нижнем Новгороде при помощи "Мобильного избирателя"
Маргарита Красилевская проголосовала в Нижнем Новгороде при помощи "Мобильного избирателя" Регион: Нижний Новгород
Явка избирателей в Нижегородской области на 15:00 составила 48,8% Регион: Нижний Новгород
Руководители Кирова проголосовали на выборах президента РФ
Руководители Кирова проголосовали на выборах президента РФ Регион: Киров
Юрий Станкевич : “Участвуя в выборах, мы проявляем наивысший уровень гражданской позиции - позиции осознанного будущего для себя и своих детей”
Юрий Станкевич : “Участвуя в выборах, мы проявляем наивысший уровень гражданской позиции - позиции осознанного будущего для себя и своих детей” Регион: Нижний Новгород
Александр Вайнберг: "Я люблю свою Родину, горжусь ей и в ответе перед своими предками и потомками за будущее нашей страны"
Александр Вайнберг: "Я люблю свою Родину, горжусь ей и в ответе перед своими предками и потомками за будущее нашей страны" Регион: Нижний Новгород
Юрий Шалабаев проголосовал на выборах президента РФ
Юрий Шалабаев проголосовал на выборах президента РФ Регион: Нижний Новгород
Зарубежные наблюдатели посетили Общественную палату Нижегородской области
Зарубежные наблюдатели посетили Общественную палату Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля