Политика и власть

Онлайн-марафон "Голос Нижнего" прошел в Штабе общественной поддержки

Онлайн-марафон "Голос Нижнего" прошел в Штабе общественной поддержкиНижний Новгород. 18 марта. НТА-Приволжье — Онлайн-марафон "Голос Нижнего" прошел в Штабе общественной поддержки.

Как сообщили в региональном Штабе общественной поддержки, в Нижнем Новгороде завершился онлайн-марафон "Голос Нижнего" в рамках выборов президента Российской Федерации — 2024.

В течение всего дня 17 марта на площадке проходили различные активности и встречи, дискуссии и обсуждения на различные темы, в том числе о ходе голосования.

Вместе с сенатором РФ, региональным координатором "Женского движения Единой России" Ольгой Щетининой на панельной дискуссии "Мой дом – мой регион" представители молодежи обсудили вопросы, связанные с повышением мотивации на создание брака и рождение детей, а также какие меры поддержки молодых семей они считают наиболее эффективными.

"Получился очень содержательный и интересный диалог. Я бы даже сказала, интерактив. Практически все заявили о намерении создать семью, в возрасте 25-26 лет готовы рожать первого ребенка. Приятно, что многие хотят иметь трех и более детей. Ребята чувствуют поддержку государства. При этом хотели бы, чтобы появились детские центры, где можно было оставить на 2-3 часа ребенка, а молодые родители в это время сходили бы в театр или кино. Говорили о возобновлении практики семейных общежитий для студенческих семей, а также о дополнительной поддержке молодых мам, не имеющих трудового стажа. Обсудим эти и другие предложения", - отметила Ольга Щетинина.

Кроме того, с участниками "Молодой Гвардии Единой России" встретился глава города Юрий Шалабаев.

"От встречи остались только самые приятные эмоции, здесь хорошая энергетика, много молодых активных людей - этим всегда напитываешься и выходишь заряженным. Увидел, как в Штабе организованы занятия для детей с ментальными нарушениями, как молодые люди своими руками создавали необходимые в быту предметы для участников СВО. Отдельно посмотрел реализованный проект для блогеров. Место очень нужное, сюда могут прийти нижегородцы, представители различных органов власти, депутатского корпуса для встречи с жителями и помощи в решении их проблем", - сказал мэр.

Также в рамках онлайн-марафона председатель областной молодежной избирательной комиссии Лидия Смирнова провела интерактивную избирательную игру. На ней участники прошли путь от создания избирательной программы до ее защиты перед экспертной комиссией.

"Я рад, что нас выслушали, взяли некоторые наши идеи в работу. Надеюсь, наши предложения найдут свое отражение в дальнейшем, и в скором времени мы увидим изменения в законодательстве, которые пойдут на пользу нашей стране", - добавил один из участников марафона Денис Бегунов.

"В течение дня участники марафона также встретились с участниками СВО, руководителем исполкома Нижегородского регионального отделения партии "Единая Россия" Алексеем Антоновым, председателем Нижегородского отделения Союза театральных деятелей России Сергеем Кабайло, депутатами Законодательного собрания Нижегородской области Соломоном Апояном и Алекандром Парамоновым. Кроме того, они создали большую маскировочную сеть, изготовили сухой душ и окопные свечи. Также в течение всех трех дней на площадке Штаба активистами МГЕР была организована работа ситуационного центра по наблюдению за ходом выборов, - отметил по итогам онлайн-марафона руководитель регионального отделения "Молодой Гвардии Единой России" Роман Зыков. – Мы заряжены на победу. Наиболее активные участники-молодогвардейцы сегодня ночью отправятся в Москву, на Красную площадь, на концерт-митинг, посвященный 10-летию Крымской весны, и выразить поддержку нашему национальному лидеру Владимиру Путину". Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Юрий Зайцев возглавит отделение "Единой России" в Марий Эл
Юрий Зайцев возглавит отделение "Единой России" в Марий Эл Регион: Марий Эл
Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан Михаил Мишустин: Правительство в своей работе опирается на «Единую Россию» Регион: Нижний Новгород Более 40% голосов: "Единая Россия" внесла весомый вклад в победу Владимира Путина Регион: Нижний Новгород
Артём Кавинов: "Приходите на выборы всей семьей"
Артём Кавинов: "Приходите на выборы всей семьей" Регион: Нижний Новгород
Юрий Станкевич : “Участвуя в выборах, мы проявляем наивысший уровень гражданской позиции - позиции осознанного будущего для себя и своих детей”
Юрий Станкевич : “Участвуя в выборах, мы проявляем наивысший уровень гражданской позиции - позиции осознанного будущего для себя и своих детей” Регион: Нижний Новгород
Наталья Назарова : “Во время беспрецедентного давления на нашу страну особенно важен выбор президента”
Наталья Назарова : “Во время беспрецедентного давления на нашу страну особенно важен выбор президента” Регион: Нижний Новгород
Роман Любарский: "Жители понимают важность своего выбора и ценность каждого голоса"
Роман Любарский: "Жители понимают важность своего выбора и ценность каждого голоса" Регион: Нижний Новгород
Алексей Антонов: "Сегодняшнее голосование показывает сплочение и единство нашего народа"
Алексей Антонов: "Сегодняшнее голосование показывает сплочение и единство нашего народа" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля